Администрация
города Усолье-Сибирское
Министерство образования
Иркутской области
https://irkobl.ru/sites/minobr/
Под таким лозунгом состоялась в 2023 году была организована традиционная областная выставка «Мир семьи. Страна детства». Образовательные учреждения города Усолье – Сибирское традиционно принимают участие в данном мероприятии. Этот год не стал исключением.
Усольчане в этом году использовали все формы активностей, которые предполагаются в рамках работы выставки: оформление и наполнение павильона, площадка мастер – классов, деловая площадка; равно как и в прошлом году.
Уже традиционно в рамках открытия выставки подготовили и продемонстрировали часовую программу педагоги и обучающееся вокальной студии «Родник» и хореографической студии «Радуга» Дома детского творчества.
Круглый стол на тему: «Построение триединой модели воспитания» организовал информационно методический центр совместно с отделом образования и муниципальным координатором советников директоров по воспитанию и взаимодействия с детскими молодежными организациями.Подробнее...
Подробнее11 мая 2023 года в верхнем парке состоялся муниципальный этап первенства по спортивному ориентированию среди школьных спортивных клубов Иркутской области 2022/2023 учебного года». Участниками стали 125 обучающихся 3-11 классов из 11 общеобразовательных учреждений: МБОУ «Гимназия №9», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №15», МБОУ «СОШ №16», МБОУ «СОШ №12», МБОУ «Лицей №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №17», МБОУ «СОШ №6». Самую многочисленную команду выставила школа № 17, педагог – Серебрянникова Елена Анатольевна. Добавим, что в МБОУ «СОШ №17» был и максимальных охват обучающихся школьным этапом соревнований – более 100человек. Общий охват школьным этапом состязаний в городе Усолье -Сибирское составил порядка 1000 человек.
В сравнении с прошлым годом наблюдается значительное увеличение количества участников соревнований. Также следует отметить увеличение интереса у обучающихся к такому виду спорта, как спортивное ориентирование. Ребята с большим интересом изучали карту и пробегали по установленному маршруту. Кому – то это удавалось сделать без труда, у кого – то получилось не очень хорошо, однако заряд положительных эмоций получили все и дети, и педагоги, и организаторы. Не омрачила этот спортивный праздник даже ненастная погода.
Команды победители муниципального этапа состязаний:
Ж-12 (девочки 3-5 класс) – МБОУ «СОШ №5»;
Ж-15 (девушки 6-8 класс) – МБОУ «Гимназия №9»;
Ж -18 (девушки 9-11 класс) – МБОУ «СОШ № 15»;
М-12 (мальчики 3-5 класс) – МБОУ «СОШ №2»;
М-15 (юноши 6-8 класс) – МБОУ «СОШ №10»;
М-18 (юноши 9-11 класс) – МБОУ «СОШ №15».
Будут представлять наш город в региональном этапе состязаний в г. Иркутск 27 мая 2023 года.
Подробнее